Скачать PDF

Оглавление

В современном мире качественно выполненный сайт – один из залогов успеха бизнеса. На начальных этапах организации создают, а в дальнейшем совершенствуют свои онлайн-площадки. Варианты продвижения сайта в Интернете сегодня многочисленны. Однако, процесс раскрутки не так прост, информационные ресурсы необходимо развивать качественно и непрерывно совершенствовать. Лишь единицы компаний попадают на первые строчки поисковиков и цепляют аудиторию качественным контентом. Продвижение сайтов в сети – это определённое искусство, владеют которым лишь настоящие профессионалы.

Современные способы продвижения сайта

Варианты продвижения сайта в интернете

Новые методы продвижения в Интернете позволяют существенно увеличить продажи, привлечь внимание аудитории и добиться успеха в бизнесе. Раскрутка сайта представляет собой комплекс мероприятий по увеличению посещаемости представителями целевой аудитории, а также повышению рейтинга у поисковых машин. Для каждого онлайн-ресурса подбирается определённая стратегия и инструменты. Существуют внутренние и внешние способы раскрутки. Первые определяются улучшением дизайна, адаптацией и составлением семантического ядра. Внешние методы продвижения основываются на контекстной рекламе, подстройке под поисковые системы и обмен ссылками с другими ресурсами. Вначале раскрутки необходим профессиональный аудит, затем проводится работа по увеличению узнаваемости бренда, запускается таргетированная, тизерная, медийная и контекстная реклама.

Профессионалы используют строго определенный подобранный спектр методов оптимизации сайта, и принцип огромного количества инструментов здесь не работает. Для каждого проекта должен быть подобран  набор индивидуальных каналов раскрутки, поэтому любая рекламная кампания начинается с выбора подходящей стратегии. Варианты продвижения Интернет-магазина в Интернете:

  1. SEM (Search Engine Marketing) или поисковый маркетинг. Продвижение ресурсов в поисковиках SEO (Search Engine Optimization). Контент создается похожим на целевые запросы, его оптимизируют под требования поисковых машин, насыщают ключевыми словами и производят эффективный обмен ссылками. Параметры сайта подгоняются согласно определенной релевантности, в которой определены плотность ключей, ИЦ, водность, внешние и внутренние поведенческие факторы, ИКС и др. К внешним методам SEO относится публикация материалов на других сайтах, может быть платной или бесплатной на взаимовыгодном сотрудничестве
  2. Сравнительно новые методы продвижения в Интернете – использование социальных сетей или SMM (Social Media Marketing) сегодня набирает популярность. Оно заключается в размещении ссылок на сайт компании в социальных сетях, сообществах, создании виджетов для общения с посетителями сайта. В этот же блок входят рекламные статьи блогеров и блоги-сателлиты с отправкой на ресурс. В рунете SMM реализуется на таких ресурсах, как ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram, LinkedIn, Мой Круг, Twitter, YouTube, Яндекс.Видео и др. Подробно о продвижении группы Вконтакте читайте в нашем блоге.
  3. E-mail рассылки. Ввиду низкой затратности, достаточно распространённый метод продвижения. На начальном этапе создается определенная база контактов целевой аудитории. Затем осуществляется рассылка писем с рекламным предложением со ссылкой на сайт компании. Подобные варианты продвижения Интернет-магазина в интернете достаточно эффективны, но при условии грамотно созданного контента.
  4. Контекстная реклама – избирательная демонстрация объявлений посетителям сайта, которая соответствует потенциальному клиенту и увеличивает шанс реализовать товар или услугу. Канал раскрутки работает по ключевым словам, которые использует пользователь. Реклама может выдаваться в текстовом, баннерном виде или в форме видео.

Узнайте о возможностях интернет-маркетинга в вашей сфере

Сколько стоит продвижение

Варианты продвижения сайта в интернете для увеличения продаж сегодня разнообразны. Самостоятельно качественно продвинуть свой онлайн-ресурс в миллионе подобных по факту невозможно. Эффективный результат может быть достигнут только с помощью профессиональных интернет-маркетологов. Стоимость раскрутки сайта зависит от множества факторов – качества ресурса, его популярности, текущей позиции в рейтингах. Если запросы компании конкурентны, то стоимость работы будет выше. Полноценный творческий процесс, реализуемый специалистами, не является простым набором методов и закономерностей. Успех мероприятий напрямую зависит от таланта и опыта специалистов. В работе по улучшению сайта и его раскрутке принимают участие SEO специалист, аналитик, копирайтер, Link builder, контент-менеджер и др.

Ежедневно появляются новые методы продвижения сайта в интернете, маркетологи и  агентства осваивают новинки и всегда в курсе последних трендов. Комплексный пакет услуг для продвижения будет включать IT-консалтинг, создание SEO контента, адаптивный дизайн, продвижение, аудит и многое другое в зависимости от специфики ресурса. Для привлечения клиента и увеличения прибыли работа должна проводиться комплексно, с последующим анализом результатов и коррекцией маркетинговой стратегии.

Остались вопросы?

Получите бесплатную консультацию