Канбан —  наглядный список задач.

Теперь смотреть задачи, как и сделки, вы можете прямо на канбан-доске. Каждая задача в проекте — отдельная карточка, которую пользователь может перемещать между колонками-статусами от начала до завершения. На канбан-доске можно увидеть количество задач в каждом из статусов, так спланировать проект и следить за его выполнением стало гораздо удобнее. Всего есть пять колонок-статусов для задач:

— Назначенные: задачи, которые еще не приняли.

— В работе: принятые на выполнение задачи.

— Выполненные: условно законченные задачи.

— Завершенные: выполненные, проваленные и удаленные задачи.

— На паузе: отложенные задачи.

Сделки из WhatsApp прямо в CRM

В предыдущем обновлении Мегаплан уже представил интеграцию с мессенджером WhatsApp. Теперь у пользователей также появилась возможность получать запросы и консультировать своих клиентов прямо в CRM, не переходя в приложение на телефоне.

Доработки в карточке сотрудника

Теперь начальники отделов, сотрудники, HR-менеджеры и директора могут назначать координатора в карточки работников. В отличие от начальника проекта, координатор — непостоянная роль, которая может пригодиться для достижения конкретных целей. Например, если для новичка необходимо правильно сформулировать задачи в Мегаплане или предоставить возможность одному исполнителю видеть задачи другого.

Импорт реквизитов

Теперь загружая списки клиентов в Мегаплан, пользователь может добавлять в базу не только информацию о своих плательщиках, но и реквизиты компаний из других стран. Например, появилась возможность указать IBAN-номер, которым пользуются украинские компании.

Поддержка старых браузеров

С 1 июля Мегаплан больше не будет поддерживать устаревшие браузеры, в том числе это касается и Internet Explorer. Руководство Мегаплана просит всех пользователей быть готовыми к этому изменению и установить более современные программы.