Скачать PDF

Оглавление

Современный мир развивается семимильными шагами и, чтобы идти в ногу со временем нужно постоянно развиваться. Если вы хотите стабильного увеличения прибыли и увеличения клиентской базы, то вам обязательно нужна реклама вашего бизнеса.

На самом деле, вопрос о продвижении хостела нужно рассматривать еще на первом этапе открытия вашего бизнеса и в этом вам помогут современные технологии, ведь такие методы продвижения, как дешевые листовки и бумажные объявления давно устарели.

В данной статье мы постараемся разобрать эффективные методы привлечения клиентов для хостелов.

Способы раскрутки вашего сайта

Методы привлечения клиентов для хостела

На данный момент, любая более или менее уважающая себя гостиница имеет свой сайт, где указывает всю необходимую информацию. Чтобы выделиться среди своих конкурентов и пробиться на вершину, нужно продвигать свой бизнес, а это довольно непросто среди такого разнообразия сайтов.

Чаще всего клиенты привлекаются через поисковые системы и с помощью мобильных приложений, где они просматривают рекламные объявления. Обычно выбор происходит между первыми результатами, что выбивает в поиске. Для вывода своего сайта в топ, вам как раз и пригодятся следующие способы продвижения хостелов в интернете:

  1. SEO продвижение. Для успешного продвижения сайта в топовые списки хорошо подходит оптимизация текста по ключевым запросам и пока что это самый распространенный способ раскрутки сайта. Для этого вам необходимо собрать подходящие для вашего региона проживания ключевые запросы, также не стоит забывать об особенностях именно вашего хостела. После нахождения нужной информации приступайте к оптимизации. Особое внимание нужно уделить естественности вхождения фраз в тексте, ведь если ключевые запросы не будут соответствовать ожиданиям пользователя, то сайт не сможет долго удерживать высокий рейтинг. Если вы никогда ранее не занимались таким продвижением, то лучше обратиться к специалистам, которые сделают свою работу намного лучше и быстрее.
  2. Продвижение сайта при помощи контекстной рекламы. Подобный метод продвижения работает на принципе продвижения ключевых слов. Может быть трех видов: текстовая, баннерная (интерактивная, статическое и динамическое графическое изображение), а также видеореклама. Преимущества подобного продвижения – это стопроцентная целевая аудитория. В объявлении вы указываете нужные параметры и те клиенты, сфера интересов которых пересекается с вашими ключевыми запросами, будут видеть вашу рекламу и наверняка заинтересуются вашим предложением. При грамотной настройке всех параметров, контекстная реклама привлекает большое количество клиентов.
  3. Email рассылка для продвижения сайта. Такой метод включает в себя целый комплекс инструментов, с помощью которых можно поднять количество уникального посещения пользователями вашего сайта, поднятие рейтинга и выведение сайта в топ, а также успешный рост конверсии. Для улучшения результата, необходим структурированный план по увеличению клиентской базы и привлечения новых клиентов. Метод рассылки потенциально очень хорош и при грамотном использовании даст хорошие результаты.
  4. Добавление сайта в базы гостиничных порталов, к примеру Букинг или Островок. Уже раскрученные площадки обладают огромным количеством уникальных посетителей и добавление в базу даст вам хороший приток клиентов. Причем эта услуга практически бесплатна, надо только платить комиссию за произведенные клиентами бронирования.
  5. Продвижение через социальные сети. Данный метод предназначен для дополнительной рекламы не самого сайта, а предоставляемых вами услуг. Информация о различных акциях и конкурсах будет дополнительным подспорьем для развития сайта, а также может обеспечить хорошую репутацию.
  6. Регистрация на сайтах-агрегаторах и на Яндекс.Картах, где привлечение клиентов происходит на основании местоположения.

Особенности эффективного продвижения

Для успешного продвижения сайта использование только одного способа не всегда дает быстрый и положительный результат. Чтобы вывести сайт в топ, нужно использование комплексных мер маркетингового продвижения. Только использование большинства возможных способов продвижения поможет вам в быстром привлечении новых клиентов и получении прибыли.

Узнайте о возможностях интернет-маркетинга в вашей сфере

Воронки продаж

Использование разных уровней воронок продаж принесет вам намного большую прибыль, чем вы думаете. Именно с помощью воронки продаж вы сможете использовать полный потенциал и воздействовать на разные категории ваших клиентов.

Стоимость раскрутки сайта

При оценке стоимости раскрутки сайта учитываются разные факторы. Самые распространенные из них:

  1. Регион, в котором вы продвигаете услугу;
  2. Параметры вашего сайта;
  3. Конкурентоспособность услуги;
  4. Заказ услуг по раскрутке сайта у специалистов.

Для успешного продвижения сайта вам необходимо знать, что только грамотная маркетинговая стратегия направленная на использование комплексных мер раскрутки и анализ полученных результатов, поможет вам привлечь клиентов и получить большую прибыль.

Остались вопросы?

Получите бесплатную консультацию